О подвиге российского казачества

По окончании Божественной литургии в Свято-Никольском храме (на Ржавце) в рамках ХIV областных Рождественских образовательных чтений в Тульском государственном музее оружия прошло заседание секции «Казачество в годы Великой Отечественной войны».

Подробнее...

“Покровская ярмарка”

В  детском саду общеразвивающего вида № 2 состоялся праздник “Покровская ярмарка”. Ярмарка, как ей и положено, была веселой, задорной, зажигательной.

Подробнее...

Праздник Покрова Божией Матери в детском саду

Каждый год ученики школы №15 Центра образования приходят в соседний детский сад №20 для того, чтобы рассказать ребятам о православных праздниках.

Подробнее...

Олимпиада в Алексине

В погожий солнечный день уходящего «бабьего лета» 20 октября 2018 года группа учащихся Щекинского района посетила славный город Алексин, чтобы поучаствовать в региональном туре ОВИО «Наше наследие». Все ребята, представители школ №15, 16 и 20 – обладатели Дипломов муниципального тура от Православного Свято-Тихоновского Гуманитарного университета.

Подробнее...

Спасибо, дорогие учителя!

Вот уже на протяжении многих лет при храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г.Щекино  действует детская Воскресная школа.

Подробнее...

Экскурсия

Свято-Никольский храм пос. Крапивна  с экскурсией посетили пенсионеры из социального центра населения г. Щекино.

Подробнее...

В день Покрова Пресвятой Богородицы

14 октября Русская Православная Церковь празднует Покров Пресвятой Богородицы. Праздник Покрова издревле любим и почитаем русским народом. В этот день в Свято-Никольском храме пос. Крапивна оживленно. Так как для жителей села это Престольный праздник, один из пределов храма освящен во имя Покрова Пресвятой Богородицы. Праздничный день начался с всенощного бдения.   Продолжился праздник Божественной Литургией, на которой многие в этот день исповедовались и причастились. По окончании службы совершился праздничный Крестный ход и молебен Пресвятой Владычице нашей  Богородице   и Приснодеве  Марии.

Подробнее...

Члены ОНК посетили Щекинское СУВУ

На базе федерального государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Щёкинское специальное учебно-воспитательное учреждение для обучающихся с девиантным (общественно опасным) поведением закрытого типа» состоялось третье заседание Экспертной группы Экспертного совета при уполномоченном по правам ребенка в Тульской области под председательством Наталии Зыковой по теме: «Предупреждение делинквентного поведения несовершеннолетних: уголовно-правовые и криминологические аспекты». 

Подробнее...

Покров Пресвятой Богородицы

"Дева днесь предстоит в Церкви, и с лики святых невидимо за ны молится Богу: ангели со архиереи покланяются, апостоли же со пророки ликовствуют: нас бо ради молит Богородица Превечнаго Бога"

Подробнее...

Архиерейское богослужение

8 октября, в день преставления прп. Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил праздничную Божественную Литургию в Свято-Сергиевском храме г. Плавска,

Подробнее...

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика