8 декабря 2012 года, суббота.

Участники молодёжного движения Щёкинского благочиния совершили паломническую поездку в Введенский ставропигиальный мужской монастырь Оптина Пустынь.

Подробнее...

31 декабря 2012 года, понедельник.

Новогоднее и Рождественское приветствие Преосвященного Серафима, епископа Белевского и Алексинского.

Возлюбленные о Господе, дорогие братья и сестры, милый архипастырскому сердцу народ Божий, глубокоуважаемые наши соотечественники.

Подробнее...

30 декабря 2012 года, воскресенье.

Чудо своими руками.

Как вы думаете, из чего можно построить сказочный дом? Если решите, что из дерева или бетона, то будете правы лишь отчасти. Сказочный дом можно сотворить практически из любого материала – проволоки, ткани, бумаги, хрустальных подвесок, бисера! А наливное яблочко можно «вырастить» из бумаги и лоскутков ткани.

Подробнее...

20 декабря 2012 года, четверг.

В день памяти святителя Амвросия, епископа Медиоланского состоялось освящение Головеньковского дома-интерната для слепых и умственно-отсталых детей. Настоятель храма в честь великомученицы Параскевы в селе Большая Тросна протоиерей Александр Себякин отслужил водосвятный молебен и освятил отремонтированную столовую, детские спальни, учебные классы, кабинеты сотрудников и обслуживающего персонала, технические помещения.

19 декабря 2012 года, среда.

В этот день Русская Православная Церковь молитвенно вспоминает память Святителя Николая архиепископа Мирликийского, Чудотворца. В день престольных праздников, при стечении верующих, в храмах

Подробнее...

12 декабря 2012 года, среда.

В малом зале ГДК г. Щекино состоялось открытие VII областных Рождественских чтений «Воспитание базовых национальных ценностей у школьников и воспитанников образовательных учреждений в практике церковно-государственного сотрудничества на муниципальном уровне». Здесь собрались педагоги, учащиеся, представители православной  церкви, общественных организаций.

Подробнее...

4 декабря 2012 года, вторник.

В праздник введения во храм Пресвятой Владычицы Нашей Богородицы, состоялось Великое освящение Свято-Введенского соборного храма Введенской Макариевской Жабынской пустыни, которое совершил священноархимандрит обители, епископ Белевский и Алексинский Серафим.

Подробнее...

2 декабря 2012 года, воскресенье.

В день памяти Святителя Филарета, митрополита Московского, Его Преосвященство, Преосвященнейший Серафим, епископ Белевский и Алексинский совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском храме посёлка Первомайский, Щекинского района.

Подробнее...

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика