День учителя в воскресной школе при храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»

В первый воскресный день октября в воскресной школе при храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню учителя. Этот день стал ярким свидетельством благодарности тем, кто несет своим ученикам не только знания о Боге и вере, но и свет любви, мудрости и добра.

 

Это радостное событие объединило воспитанников школы, их родителей, педагогов и духовенство. Для дорогих учителей силами детей были подготовлены стихотворные поздравления. Каждое выступление было пронизано искренней любовью и признательностью.

 

Особой торжественности моменту придало награждение педагогов. За многолетний труд, высокое профессиональное мастерство и значительный вклад в духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения преподаватели воскресной школы были отмечены почетными грамотами от благочиния. 

С теплыми словами поздравлений и благодарности ко всем собравшимся обратился благочинный округа иерей Алексий Попов. 

Праздник еще раз напомнил всем, что труд учителя, а особенно учителя воскресной школы, - это не просто профессия, а настоящее призвание и служение на ниве просвещения и духовного становления личности.

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика