Молебен в МОУ «Крапивенская Общеобразовательная школа №24»

В начале и в конце учебного года в МОУ «Крапивенская Общеобразовательная школа №24» служится молебен «Перед началом учения» и «Перед начатком всякого добраго дела». Это стало доброй традицией.  Так же  и в этом году 27 мая настоятель Свято-Никольского храма п. Крапивна иерей Владимир Рост отслужил молебен с учащими и учащимися 9 и 11 классов, перед сдачей Единого Государственного Экзамена. По окончании молебна все учащиеся получили благословение священника и  иконочки, а также пожелания помощи Божией во всех делах и благих намерениях.

С праздником Живоначальной Троицы

 

31 мая 2015 года Православная Церковь празднует день Пресвятой и Живоначальной Троицы.

 

Подробнее...

Архиерейское богослужение в день Троицкой родительской субботы

30 мая 2015 года в день  Троицкой родительской субботы, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил Божественную литургию в Свято-Никольском храме пос. Кочаки Щекинского района.

Подробнее...

Богослужение пред частицей мощей святого равноапостольного князя Владимира

27 мая 2015 года в Всехсвятский кафедральный собор города  Тулы для поклонения верующим была доставлена частица мощей святого равноапостольного князя Владимира.

Подробнее...

Вечных истин немеркнущий свет

24 мая – День славянской письменности и культуры, или, как его еще называют, День святых Кирилла и Мефодия – славянский праздник, в который вспоминают двух святых братьев. 

Подробнее...

В Туле прошёл VII Литургический съезд

26 мая 2015 года  в Богородичном Пантелеимоновом Щегловском мужском монастыре города Тулы, под председательством   митрополита Тульского и Ефремовского Алексия и епископа Белевского и Алексинского Серафима  состоялся ежегодный VII  литургический съезд на тему «Любовь как основа единства Церкви».

Подробнее...

День Славянской письменности в Щёкино

24 мая 2015 года в городе Щекино в рамках церковно-государственного праздника Дня славянской письменности и культуры по благословению Преосвященного епископа Белевского и Алексинского Серафима прошла IV Православная викторина, посвящённая памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия учителей словенских.

Подробнее...

Бегущая словесная строка...

Традиционными стали встречи в Крапивенском Доме культуры, посвященные Дню славянской  письменности и  культуры. Встречу, на которую  пригласили  учащихся  5-7 классов   Крапивенской, Малынской и Николо-Упской   школ, открыла культорганизатор  Крапивенского ДК  Мухова О.И.  

Подробнее...

Архиерейское богослужение в Щекино

24 мая 2015 года, в Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцев I Вселенского Собора, в день памяти святых Равноапостольных  Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, Преосвященный Серафим, епископ Белевский и Алексинский совершил Божественную Литургию в храме в честь иконы Божией Матери "Всех Скорбящих Радосте" города Щекино.

Подробнее...

Объявление

Братья и сестры!

Подробнее...

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика