Молебен святому равноапостольному князю Владимиру

«Этот сегодняшний праздник русский можно назвать и религиозным, и национальным, и государственным, и культурным.

Подробнее...

Освящение храма в Ясногорске

26 июля 2015 года, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил чин освящения храма и Божественную Литургию в новопостроенном храме города Ясногорска.

Подробнее...

Архиерейская служба в Алексине

25 июля 2015 года, в день памяти иконы Божией Матери "Троеручицы", Преосвященный Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил праздничную Божественную Литургию в Свято-Успенском соборном храме г. Алексина.

Подробнее...

Торжественная прибивка полотнища знамени УФСИН России по Тульской области

23 июля состоялась торжественная церемония прибивки полотнища Знамени УФСИН России по Тульской области к древку.

Подробнее...

Торжественное вручение знамени УФСИН России по Тульской области

На Площади Победы состоялось знаковое событие в истории уголовно-исполнительной системы Тульской области – Управлению федеральной службы исполнения наказаний по Тульской области вручили Знамя, как официальный символ и реликвию.

Подробнее...

Освящение храма в Першино

21 июля 2015 года в день воспоминания Явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, в день престольного праздника Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил чин освящения храма, а после  Божественную Литургию в Свято-Казанском храме с. Першино Алексинского района.

Подробнее...

Заседание попечительского совета

 

На заседании попечительского совета присутствовали: секретарь Общественной палаты Тульской области, председатель общественной наблюдательной комиссии Тульской области

Подробнее...

Архиерейское богослужение в кафедральном соборе города Белева

19 июля 2015 года, в неделю 7-ю по Пятидесятнице, в день памяти Собора Радонежских святых, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Белёва.

Подробнее...

Освящение молитвенной комнаты в Хосписе

В день памяти святых бессребреников Космы и Дамиана, в Риме пострадавших,  по благословению Преосвященнейшего Серафима, епископа Белевского и Алексинского, в ГУЗ «Тульском областном хосписе » была освящена молитвенная комната в честь иконы Божией Матери "Всецарица".

Подробнее...

" Дубна православная "

В день памяти святых апостолов Петра и Павла, престольного в пос. Дубна прошел XII ежегодный фестиваль «Дубна Православная», который стал победителем международного конкурса » Православная инициатива.

Подробнее...

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика