Свет в Костомарово.


 

В селе Костомарово вблизи города Советск возвышается благодатная церковь. Это восстановленный Свято-Димитриевский храм. Основные прихожане нашей церкви - жители г. Советск и окрестных деревень. Люди к храму тянутся, и церковь расцветает, но отсутствие в селе освещенной дороги  вызывало неудобство посещения вечерних служб…

Подробнее...

17 марта 2014 года, понедельник.


 

В районном Доме культуры г. Алексина, под председательством епископа Белевского и Алексинского Серафима состоялось ежегодное Епархиальное Собрание, посвященное подведению итогов минувшего 2013 года.

Подробнее...

День Православной книги в Крапивне.


 

День Православной книги — это особый праздничный день Русской Православной Церкви, который отмечается уже не первый год 14 марта. С инициативой проведения подобного праздника выступил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Подробнее...

14 марта 2014 года, пятница.


 

Круглый стол «Наследие преподобного Сергия Радонежского и русская литература» прошёл в ЩМЦБ.

Подробнее...

12 марта 2014 года, среда.


 

На базе Гимназии №1 города Щёкино состоялось торжественное мероприятие, посвященное Всероссийскому Дню православной книги.

Подробнее...

10 марта 2014 года, понедельник.


 

Литературная гостиная «Сергий Радонежский: Святитель Земли Русской».

Подробнее...

В Тульском УФСИН отметили 135 лет со дня основания уголовно-исполнительной системы.


 

12 марта в честь 135-летия со дня основания Уголовно-исполнительной системы РФ в здании УФСИН по Тульской области состоялось торжественное собрание.

Подробнее...

Богослужения Великого поста.


 

Святая Четыредесятница (Великий пост) и ее богослужения начинаются с вечерни Недели сыропустной. Сыропустное воскресенье называется еще в просторечии Прощеным воскресеньем, ибо за вечерним богослужением в этот день бывает чин или обряд, общего прощения в храме.

Подробнее...

Смысл Великого поста.


 

Великий пост это важнейший и самый древний из многодневных постов, это время подготовления к главному православному празднику — Светлому Христову Воскресению.

Подробнее...

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика