Преподавание ОПК

Весной каждый родитель будущих четвероклассников выбирают для своего ребенка один из модулей в курсе ОРКСЭ, который будет изучаться  в течение следующего учебного года. 

 

Подробнее...

Духовных книг Божественная мудрость

 

17 марта 2015 года, на базе городской детской библиотеки МБУК "ЩГЦБС", была проведена беседа  с младшими школьниками  на тему "Дорога к храму".

 

Подробнее...

Суперфинал олимпиады по Основам Православной Культуры

 

В марте, в Москве прошел суперфинал VII олимпиады школьников по Основам православной культуры. В нем приняли участие победители региональных этапов олимпиады. 

 

Подробнее...

Православная книга в Крапивне

 

13 марта в  библиотеки п. Крапивна в рамках Недели православной книги состоялся «Духовно-просветительский час и выставка православной книги» с беседой за чашкой чая. В беседе приняли участие учащиеся МОУ «Крапивенская Общеобразовательная школа №24», библиотекари: Чульфа Н.М., Шмакова О.В., прихожане Свято-Никольского храма п. Крапивна и жители п. Крапивна.

 

Подробнее...

День православной книги

11 февраля 2015 года на базе МБОУ «Гимназия №1» состоялся праздник, посвященный Дню православной книги. Цель праздника показать роль книги в духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения.

 

Подробнее...

Православная книга

Значительным событием культурной жизни России стало решение Священного Синода Русской Православной Церкви  о ежегодном праздновании Дня православной книги.

 

Подробнее...

Архиерейское богослужение

11 марта 2015 года в день памяти Свт. Порфирия, архиепископа Газского, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в храме в честь иконы Божией Матери "Всех Скорбящих Радосте" города Щекино. 

 

Подробнее...

Иосифо-Волоцкий монастырь

Вот уже много лет прихожане Щекинского храма в честь иконы Божией Матери "Всех Скорбящих Радосте" совершают паломнические поездки по святым местам. Это настоящий праздник для души, потому что весь смысл паломничества заключается в том, чтобы  отвлечься от суеты, соприкоснуться с вечностью и укрепиться в вере. И в то же время – это труд.  Для этого нужно очень рано встать, перенести все тяготы дороги.

 

Подробнее...

Родительские субботы

 Родительские субботы — это дни особого поминовения усопших. В эти дни в православных храмах совершается особое поминовение умерших православных христиан. Кроме того по традиции верующие посещают могилы на кладбищах.

Подробнее...

Таинство соборования

В дни Великого поста в храмах Щекинского благочиния будет проходить  таинство Елеосвящения ( соборования ).

 

Подробнее...

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика