Добрая встреча с центром реабилитации для наркозависимых

В деревне Селино Дубенского района Тульской области в центре реабилитации для наркозависимых людей «Страна живых» состоялась встреча проходящих программу реабилитации с руководителем отдела по делам молодёжи Белевской епархии протоиереем Михаилом Никитиным и  настоятелем Свято-Никольского храма пос. Крапивна иереем Владимиром Рост.

Подробнее...

Праздник Покрова Божией Матери в детском саду

Шумно и весело было в Центре образования р.п. Первомайский на традиционной встрече четвероклассников школы №15 и ребят из подготовительной группы детского сада №20. А поводом для встречи послужил праздник Покрова Пресвятой Богородицы из цикла «Годовой круг православных праздников»

Подробнее...

Региональный тур ОВИО в Алексине

Погожим осеним днем 21 октября команда учащихся школ Щекинского района отправилась в славный город Алексин, где проходил региональный тур Открытой Всероссийской Интеллектуальной олимпиады «Наше наследие».

Подробнее...

День призывника в Щекино

В Городском дворце культуры прошел очередной «День призывника».  Как сообщил начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Щёкинского района Александр Мельников, на мероприятие получили приглашения 117 призывников. 

Подробнее...

10 лет вместе. Юбилей в Щекинском казачьем стане.

Солнечным октябрьским днём на одной из Щёкинских улиц показались верховые казаки. За ними на запряжённой лошадью телеге ехали весёлые, нарядные мужчины и женщины, поющие старинные песни под гармонь. По легенде это возвращался к семье после долгих войсковых сборов хозяин дома казак Алексей Калинка. 

Подробнее...

В музыкальной школе №1 состоялось открытие специального входа для лиц с ОВЗ

В МАУ ДО «Детская музыкальная школа №1 им. Л.Н.Толстого» города Щекино, состоялось открытие специального входа для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Подробнее...

В «Центр социального обслуживания населения №3» г. Щекино были доставлены мощи святителя Луки Крымского

В «Центр социального обслуживания населения №3» г. Щекино были доставлены мощи святителя Луки Крымского.

Подробнее...

"День музыки"

В музыкальной школе имени Л. Толстого № 1 в городе Щёкино состоялся праздник "День музыки".

Подробнее...

Поездка в Колюпаново

В воскресный день, учащиеся воскресной группы храма в честь иконы «Всех скорбящих Радосте» г. Щекино совершили паломническую поездку в Свято-Казанский монастырь в с. Колюпаново Алексинского района.

Подробнее...

В день малого престольного праздника

14 октября Русская Православная Церковь празднует Покров Пресвятой Богородицы. Праздник Покрова издревле любим и почитаем русским народом. В этот день в Свято-Никольском храме пос. Крапивна оживленно. Так как для жителей села это Престольный праздник, один из пределов храма освящен во имя Покрова Пресвятой Богородицы.

Подробнее...

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика