28 июня 2013 года, пятница.

Уже долгие годы в Плавском Благочинии есть добрая традиция в восьмую пятницу после Пасхи отправляться на святой источник в честь Казанской иконы Божией матери, который расположена границе Плавского и Тепло-Огаревского районов в местечке недалеко от села Бабурино.

Подробнее...

23 июня 2013 года, воскресенье.

В какую светлую, веселую июньскую пору празднуем мы Троицу- Сошествие Духа Святого на землю в виде Небесного Огня!

В день Праздника Сошествия Святаго Духа на апостолов учащиеся и педагоги муниципального образовательного учреждения «Карамышевская средняя общеобразовательная школа № 25 имени Героя Советского Союза А.А. Колоскова»

Подробнее...

26 июня 2013 года, среда.

В лекционном зале Синодального комитета по взаимодействию с казачеством состоялось совещание «Развитие системы взаимодействия епархий Русской Православной Церкви с войсковыми казачьими обществами и общественными объединениями казачества, расположенными на территории Центрального Федерального Округа».

Подробнее...

Экскурсия в Крапивну.

Возвращение к истокам нравственности возможно только через знакомство с  духовной культурой своей страны.  Школьный курс ОПК должен стать одним из инструментов для решения этой задачи.

В рамках учебного курса «Основы православной культуры» и  в рамках  программы духовно-нравственного воспитания учащиеся МОУ «Карамышевская средняя общеобразовательная школа № 25» посетили Свято-Никольский храм п. Крапивна.

Подробнее...

«Вспомним всех поименно…»

22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в истории России - начало Великой Отечественной войны. В этой войне, длившейся 1418 дней и ночей, страна потеряла почти 27 миллионов человек.

Подробнее...

20 июня 2013 года, четверг.

В здании при храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Щекино состоялось собрание благочинных Белевской епархии, которое возглавил Преосвященный Серафим, епископ Белевский и Алексинский.

Подробнее...

16 июня 2013 года, воскресенье.

В Неделю 7-ю по Пасхе, святых Отцов Первого Вселенского Собора, епископ Белевский и Алексинский Серафим совершил Божественную литургию в Свято-Никольском храме пос. Крапивна, Щекинского района Тульской области.

Подробнее...

Праздник Вознесения Господня.

13 июня 2013 года, в четверг, во всех храмах Щёкинского благочиния совершились праздничные богослужения.

Подробнее...

9 июня 2013 года, воскресенье.

В Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, в день памяти перенесения мощей святителей Московских Киприана, Фотия и Ионы (1472), Преосвященный Серафим, епископ Белевский и Алексинский  совершил Божественную Литургию в храме Смоленской иконы Божией Матери села Бредихино Чернского района.

Подробнее...

Школа православного молодежного актива «Вера и Дело».

 С 03.06.2013 по 06.06.2013 в Свято-Успенском мужском монастыре в г. Старица Тверской области по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла успешно прошла Школа православного молодежного актива «Вера и Дело», собравшая вокруг себя более 60 участников из различных епархий Центрального Федерального Округа.

Подробнее...

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика