Праздник свв. жен мироносиц

30 апреля,  в Центре культуры и досуга пос. Арсеньево состоялся, ставший уже традиционным, епархиальный прием, посвященный празднику Свв. Жен-Мироносиц. В торжестве  приняли участие матушки и сотрудницы храмов, сопровождающие их священнослужители, а также жители поселка. 

Подробнее...

«В ожидании Пасхи»

В Центре детского творчества г. Щекино состоялась церемония награждения победителей и призеров районного конкурса художественного творчества «В ожидании Пасхи». 

Подробнее...

Радоница

Вторник Фоминой недели - Радоница. В этот праздник, по древнему христианскому обычаю, люди приходят в храм и на могилы к своим усопшим сродникам, что бы помянуть - вознести молитву к Богу об упокоении душ усопших.

Подробнее...

Заседание совета по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений

26 апреля 2017 года состоялось очередное заседание Совета по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений при главе администрации муниципального образования Щекинский район.

Подробнее...

Пасха в МДОУ «Детский сад №45»

26 апреля, в МДОУ «Детский сад  №45»  посёлка  Ломинцево  Щёкинского района, состоялся праздничный утренник, посвящённый Светлому Христову Воскресению. На празднике  посвящённому столь радостному событию, присутствовал клирик храма в честь иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость» г. Щекино иерей Николай Кочетков.

Подробнее...

Панихида по всем почившим ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля по всей стране прошли мероприятия посвящённые ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. В храме в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" города Щёкино, по благословению благочинного округа и настоятеля храма иерея Алексия Попова, состоялась панихида по жертвам и ликвидаторам этой трагедии.

Подробнее...

Пасхальная радость

В дни Cветлой Cедмицы по благословению настоятеля храма в честь иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость» города Щекино иерея Алексия Попова,  духовенство щекинского благочиния посетило социальные учреждения района. 

Подробнее...

О, как прекрасен бал весенний...

23 апреля 2017 года в историко-культурном комплексе отреставрированной железнодорожной станции «Щекино» состоялся Пасхальный бал «О, как прекрасен бал весенний!..». 

Подробнее...

Епархиальный праздник пасхального кулича

По благословению Преосвященного Серафима, епископа Белевского и Алексинского  отделом по благотворительности и социальному служению Белевской епархии был  организован и проведен епархиальный благотворительный праздник – конкурс Пасхальных куличей и сувениров, который прошел на базе Центра культуры и досуга г. Ясногорска.

Подробнее...

Пасха в детском саду

С начала учебного года в МБОУ «Средняя школа №16 – Центробразования р.п. Первомайский» действует Региональная базовая площадка Института повышения квалификации Тульской области по теме «Проектная деятельность как средство духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения».

Подробнее...

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика