Достойно стоять на страже вверенной Богом паствы

Состоялось очередное совместное заседание миссионерской коллегии представителей Тульской и Белевской епархий в конце года, его участники обменялись опытом, обсудили вопросы, касающиеся дальнейшей работы. В частности, речь шла о направлениях, по которым следует действовать современным миссионерам в свете Концепции миссионерской деятельности.

Подробнее...

Объявление

В ночь с 31 декабря на 1 января в храме в честь блж. старицы Матроны Московской г. Щекино будет совершена Божественная Литургия. Богослужение начнется в 0.00.

Подробнее...

Молитвы о воинах, на брани сущих, раненых, плененных и без вести пропавших

На заседании Священного Синода 29 декабря 2022 года (журнал № 131) для домашнего чтения были утверждены тексты следующих молитв:

Подробнее...

Ежегодное епархиальное собрание

27 декабря, под председательством Преосвященнейшего Серафима епископа Белевского и Алексинского в духовно-просветительском центре города Алексина прошло ежегодное епархиальное собрание, на котором подводились итоги деятельности Белевской Епархии за истекший 2022 год. В собрании приняло участие все духовенство Белевской епархии.

Подробнее...

Богослужение в день 11ти летия Белевской епархии

27 декабря в Свято-Успенском соборном храме города Алексина, в день 11ти летия со дня создания епархии, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский в сослужении епархиального духовенства совершил праздничную Божественную Литургию.

Подробнее...

Открытие ДК в Никольском

В селе Никольское Щекинского района после капитального ремонта открылся Никольский дом культуры. Работы были выполнены в 2022 году в рамках федерального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура».

Подробнее...

Крапивенцы почтили память освободителей села

В день памяти святителя Николая архиепископа Мир Ликийских чудотворца в пос. Крапивна отметили двойной праздник. Первый праздник - престольный, в Свято-Никольском храме была совершена праздничная Божественная литургия.

Подробнее...

Престольный праздник в Кочаках

В день памяти святителя Николая архиепископа Мир Ликийских чудотворца, в Свято-Никольском храме р.п. Первомайский было совершено праздничное богослужение, которое возглавил благочинный округа и настоятель храма иерей Алексий Попов, в сослужении духовенства храма.

Подробнее...

В день малого престольного праздника

В день памяти святого благоверного князя Александра Невского, в соименном приделе Свято-Никольского храма р.п. Первомайский было совершено праздничное богослужение, которое возглавил благочинный округа и настоятель храма иерей Алексий Попов, в сослужении духовенства храма.

Подробнее...

В Щёкинском районе прошли Рождественские чтения

В Центре детского творчества Щёкинского района прошло заседание муниципальной секции Семнадцатых областных Рождественских чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

Подробнее...

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика