9 февраля 2013 года, воскресенье.


 

В Неделю о мытаре и фарисее, в день памяти Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, Преосвященный Серафим, епископ Белевский и Алексинский совершил Божественную Литургию в Свято-Сергиевском храме города Плавска.

Подробнее...

Учащиеся Николо-Упской основной школы № 37 приняли участие в VI Областных краеведческих чтениях.

Учащиеся МОУ «Николо-Упской основной школы № 37» с. Никольское Щёкинского района приняли участие в VI-х областных краеведческих чтениях учащихся и педагогов «Тульский край – земля православная», памяти просветителя и первокрестителя вятичей – святого Кукши Печерского.

Подробнее...

Поклонились святым мощам

Иерей Александр Бочаров, клирик храма в честь иконы Божией Матери Всех скорбящих Радость города Щекино, привез Святые мощи Анастасии Узорешительницы  и  мученика Вонифатия в спецучилище  (спецПУ) № 1 (р. п. Первомайский).  

Подробнее...

Областная олимпиада по ОПК

9 и 10 февраля 2013 г. в здании  «Института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области»  состоялась региональная олимпиада по курсу «Основы Православной культуры».

Подробнее...

24 февраля 2013 года, воскресенье.

В неделю о мытаре и фарисее, Преосвященный Серафим, епископ Белевский и Алексинский возглавил Божественную Литургию в храме в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих радость" города Щекино.

Подробнее...

17 февраля 2013 года, воскресенье.

 

После Божественной литургии участники Щёкинского православного Молодёжного движения и воспитанники Воскресной школы во главе с помощником по работе с молодёжью благочинного Щёкинского округа иереем Иоанном Ческидовым отправились в город Алексин.

Подробнее...

15 февраля 2013 года, пятница.

Сретение Господа нашего Иисуса Христа.

 

В этот день во всех Храмах Щёкинского благочиния были совершены праздничные Богослужения.

Подробнее...

Обращение Преосвященнейшего Серафима, епископа Белевского и Алексинского, по случаю празднования Дня православной молодежи

Дорогие братья и сестры!

 

Сердечно поздравляю вас с праздником Сретения Господня и всемирным Днем православной молодежи, который ныне отмечает Православная Церковь. Божиим промыслом в единое духовно-назидательное послание к нашему юношеству сошлись две великие вехи.

Подробнее...

Послание Святейшего Патриарха Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи.

Дорогие братья и сестры!

 

Сердечно поздравляю вас с праздником Сретения Господня и отмечаемым ныне Всемирным днем православной молодежи.

Подробнее...

Послание Освященного Архиерейского Собора клиру, монашествующим, мирянам и чадам Русской Православной Церкви.

Возлюбленные о Господе всечестные отцы пресвитеры, досточтимые диаконы, боголюбивые иноки и инокини, дорогие братья и сестры — верные чада Русской Православной Церкви!

Подробнее...

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика