ОБЪЯВЛЕНИЕ

20 апреля 2014 года, Воскресение.


 

Во всех храмах Щёкинского благочиния были совершены Праздничные Пасхальные богослужения. А в городе Щёкино после поздней Божественной литургии в храме в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих радость" состоялся Крестный ход.

Подробнее...

9 февраля 2013 года, воскресенье.


 

В Неделю о мытаре и фарисее, в день памяти Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, Преосвященный Серафим, епископ Белевский и Алексинский совершил Божественную Литургию в Свято-Сергиевском храме города Плавска.

Подробнее...

Вечер памяти годовщины освобождения Крапивны от немецко-фашистских захватчиков.

Если мы войну забудем –

вновь придёт война…

Роберт Рождественский.

 


 

Сколько лет минуло со времён Великой Отечественной Войны… С каждой минутой  события тех страшных лет уходят всё дальше и дальше от нашей действительности… Но многие, живущие среди нас отчётливо помнят военные годы, потому что видели всё своими глазами…

Подробнее...

31 декабря 2013 года, вторник.


 

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, во всех храмах Белевской епархии были совершены заупокойные литии по невинно погибшим жертвам двух террористических актов в Волгограде и по погибшим при взрыве в Пятигорске.

Подробнее...

27 декабря 2013 года, пятница.

 

В день второй годовщины со дня образования Белевской епархии, Преосвященный Серафим, епископ Белевский и Алексинский возглавил служение праздничной Божественной Литургии в Спасо-Преображенском мужском епархиальном монастыре города Белева.

Подробнее...

22 декабря 2013 года, воскресенье.


 

В Неделю 26-ю по Пятидесятнице, в день памяти Зачатия праведною Анною Пресвятой Богородицы, Преосвященный Серафим, епископ Белевский и Алексинский возглавил служение Божественной Литургии в Свято-Покровском храме поселка Чернь.

Подробнее...

Престольное торжество в п. Крапивна.


 

19 декабря в день памяти Святителя и Чудотворца Николая в Свято-Никольском храме п. Крапивна прошло праздничное богослужение в день престольного торжества.

Подробнее...

Курсы по обучению тюремных священников.


 

По благословению Преосвященного Серафима, епископа Белевского и Алексинского представители Белевской епархии - руководитель епархиального отдела по взаимодействию с пенитенциарными учреждениями  иерей Алексий Попов и руководитель Епархиального паломнического центра иерей Антоний Меркулов приняли участие в Курсах по обучению тюремных священников.

Подробнее...

Воскресные встречи в Крапивенском ДК


 

В соответствии с Резолюцией Генеральной Ассамблеи  ООН № 47/3-3 от 14 октября 1993 года, в России 3 декабря отмечается Международный День инвалидов. Работники  МКУ «Крапивенский ДК» считают, что одним из важнейших факторов для людей с ограниченными возможностями, это смягчение последствий их малообеспеченности, одиночества и других социальных проблем, связанных с наступлением инвалидности.

Подробнее...

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика